»

Заседание муниципального методического объединения

20 Ноября в детском саду состоялось первое в текущем учебном году заседание муниципального методического объединения. Заседание открыли воспитанники подготовительной группы, поздравив трогательными стихами и подарками педагогов-участниц с наступающим праздником — Днём Матери. Деловая часть заседания была посвящена теме «Технологии социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста по воспитанию и формированию культуры поведения в соответствии с ФГОС ДО». В повестку дня вошли презентационные выступления специалистов МБДОУ № 9: «Современные инновационные технологии по воспитанию и формированию культуры поведения у детей дошкольного возраста» (Л.Д. Милашенко, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе), «Кейс-технологии в дошкольном образовании» (Л.В. Канагина, старший воспитатель), «Шесть шагов дисциплины» (О.А. Лисницкая, педагог-психолог), «Дисциплина — фундамент воспитания» (Г.Г. Асатурян, воспитатель), «Технологии социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста» — по материалам программы курсов повышения квалификации ИРО г. Краснодара (М.В. Саенко, воспитатель). В программу методического объединения также вошли динамичная разминка под руководством инструктора по физическому воспитанию Л.Ю. Долгополовой и анкетирование участников с целью определения актуальности тем последующих заседаний и совершенствования качества организации методического объединения на базе МБДОУ детский сад № 9.